一个鸡蛋9分钱。一个鸡腿几分钱,一斤大米0.42元。纯净水,24瓶售价3.99元,每瓶0.166元。小猪肘子每磅一两块钱,你信吗? 也许,如果不是我的女儿去美国留学,去亚特兰大佐治亚理工学院读博,我不会关注到生活在美国和生活在中国有多大差别。也...